Tutte le categorie

Mettiti in contatto con noi

professional manufacturer fiber optic mpo patch cord 12 core male to male mpo connector single mode fiber cable

Cavo patch a fibra ottica MPO a fibra ottica professionale 12 core maschio a connettore MPO maschio cavo in fibra monomodale

  • Panoramica
  • Inchiesta
  • prodotti correlati
professional manufacturer fiber optic mpo patch cord 12 core male to male mpo connector single mode fiber cable
professional manufacturer fiber optic mpo patch cord 12 core male to male mpo connector single mode fiber cable
professional manufacturer fiber optic mpo patch cord 12 core male to male mpo connector single mode fiber cable
professional manufacturer fiber optic mpo patch cord 12 core male to male mpo connector single mode fiber cable
professional manufacturer fiber optic mpo patch cord 12 core male to male mpo connector single mode fiber cable
professional manufacturer fiber optic mpo patch cord 12 core male to male mpo connector single mode fiber cable
professional manufacturer fiber optic mpo patch cord 12 core male to male mpo connector single mode fiber cable
professional manufacturer fiber optic mpo patch cord 12 core male to male mpo connector single mode fiber cable
professional manufacturer fiber optic mpo patch cord 12 core male to male mpo connector single mode fiber cable
professional manufacturer fiber optic mpo patch cord 12 core male to male mpo connector single mode fiber cable
professional manufacturer fiber optic mpo patch cord 12 core male to male mpo connector single mode fiber cable
professional manufacturer fiber optic mpo patch cord 12 core male to male mpo connector single mode fiber cable

Cavo patch a fibra ottica MPO a fibra ottica professionale 12 core maschio a connettore MPO maschio cavo in fibra monomodale

Descrizione del prodotto

 

I cavi assemblati MPO sono dotati di connettore MPO a 12 conduttori maschio-maschio. tipo di cavo OS1, il cavo è ampiamente utilizzato per l'espansione del cavo nel data center.

 

Tratti somatici

Collegamento del cavo a 12 conduttori

Cavo in fibra ottica OS1

Aggiorna senza problemi la rete 10G a 40G, rete 100G, supporta i requisiti di latenza di trasmissione 100G

Adotta un mini cavo di tipo rotondo, di piccolo diametro, con un cavo trunk più piccolo e un raggio di curvatura più piccolo, facile da riporre e installare il cavo

Utilizzare un manicotto protettivo antipolvere, resistente alla compressione, resistente alla trazione ad entrambe le estremità, in grado di proteggere efficacemente i cavi e i connettori in fibra ottica nel processo di trasporto e installazione da danni

 

Indicazioni  
Connettore MTP/MPO
Modalità fibraModalità singolaMultimodale
Perdita di inserzione (dB)≤0,70 (Standard)≤0,70 (Standard)
  
≤0.35 (Elite)≤0.35 (Elite)

Perdita di ritorno (dB)

 

≥60≥20
Durabilità (dB)≤0,2  (accoppiamento 500 volte)
Resistenza alla trazione (kgf)10
Temperatura di lavoro (°C)-20 ~ +70
Connettore LC/SC/FC/ST/E2000
Modalità fibraModalità singolaMultimodale
Perdita di inserzione (dB)≤0.30≤0.30
Perdita di ritorno (dB)≥60≥20
Durabilità (dB)≤0.2  500 volte l'accoppiamento
Resistenza alla trazione (kgf)10
Temperatura di lavoro (°C)-20 ~ +70
Specifiche della fibra      
Tipo di fibraMultimodaleModalità singola
OM1OM2OM3OM4G.652G.657
Diametro del nucleo (um)62.5/12550/12550/12550/1259/1259/125
Lunghezze d'onda (nm)850/1300850/1300850/1300850/13001310/15501310/1550
Max. Attenuazione (dB/km)3.5/1.53.5/1.53.5/1.53.5/1.50.36/0.250.36/0.25
Larghezza di banda OFL minima (MHz·km)200/500500/5001500/5003500/500--
Larghezza di banda modale effettiva (MHz·km)-50020004700--

 

 Struttura:

04 structure.jpg

 

 

foto del prodotto:

 1.jpg2.jpg

 mpo002.jpg

Fabbrica:

 01factory.jpg

Imballaggio e spedire

 02packing.jpg

 

 

 

METTITI IN CONTATTO

Indirizzo email*
Nome*
Numero di telefono*
Nome dell'azienda*
Messaggio*