Tutte le categorie

Mettiti in contatto con noi

MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type

Cavo patch del ponticello della fibra di MPO MTP OM3 OM4 OM5 Modello singolo multimodale Femmina Maschio con diversi nuclei tutti i tipi di tipo

  • Panoramica
  • Inchiesta
  • prodotti correlati
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type

Descrizione del prodotto

Cavo patch MPO Introduzione:

Il cavo patch in fibra MPO è terminato con il connettore MPO su entrambe le estremità. Tutti i connettori MPO di OMC provengono da Taiwan, Giappone ecc. Il cavo patch MPO è un genere di assemblaggi di cavi ad alta densità che viene generalmente utilizzato in tre aree.

1, l'applicazione del data center con l'ambiente ad alta densità di grado

2, la fibra ottica per l'edificio

3, l'applicazione interna del connettore nelle apparecchiature in fibra.

 

Tratti somatici:

 

1. Lucidatrice ad alte prestazioni e completata da supporti per piastre di precisione progettati per ghiere MT.
2.3D interferometro fornisce la verifica del processo di lucidatura MPO e rende tutti i parametri della ghiera MT lucidata conforme e supera gli standard del settore.
3. La flessibilità del tester fornisce lo spettro completo dei test ottici necessari per assemblaggi di cavi complessi e ad alto numero di fibre.

4. Tutti i tipi di marca mpo per la scelta come SENKON, NISSIN, USCONEC.

 

Standard dei prodotti MTP:

-Conforme allo standard IEC IEC-61754-7; JIS C5982; TIA-604-5 (FOCIS5); Conforme a Telcordia GR-1435-CORE

-Cablaggio strutturato secondo TIA-568-C

-Ottica parallela

--Conforme al Forum di Internetworking ottico (OIF)

--Conforme a InfiniBand

-InfiniBand

             - Conforme a Fiber Channel 10G

             -- 40G e 100G IEEE 802.3

             -- QSFP

 

Specificazione.

Connettore A

MPO femmina

Connettore B

MPO femmina

Categoria Fibre

OM3

Conteggio delle fibre

12

Tipo di fibra

simplesso

Lunghezza d’onda

850nm/1310nm

Guaina del cavo

3.0mm LSZH

Polarità

B (o A,C)

Perdita di inserzione, max.

≤0.35dB

Perdita di ritorno, min.

≥55dB

Lunghezza del cavo

10 m o su misura

Durabilità

≥500 volte

Installazione del raggio di curvatura minimo

29 millimetri

Operazione del raggio di curvatura minimo

15 millimetri

Resistenza alla trazione

400 N

Resistenza allo schiacciamento (reversibile)

750 N/10 cm

Dettaglio prodotti

Tipi di connettori MPO

54632.png

_20240423104956.png

_20240423105019.png

_20240423105116.png

 

 

Imballaggio ed etichettatura

  1.png

Informazioni sull'azienda

 2.png

_20240423105620.jpg

_20240423105622.jpg

Certificati

 3.png

 Esposizione

Garanzia del cavo MPO di alta qualità

1. Lucidatrice ad alte prestazioni e completata da supporti per piastre di precisione progettati per ghiere MT.
2, l'interferometro 3D fornisce la verifica del processo di lucidatura MTP/MPO e rendendo tutti i parametri della ghiera MT lucidata conforme e supera gli standard del settore.
3. La flessibilità del tester fornisce lo spettro completo di test ottici richiesti per assemblaggi di cavi complessi e ad alto numero di fibre.

4.png 

 

METTITI IN CONTATTO

Indirizzo email*
Nome*
Numero di telefono*
Nome dell'azienda*
Messaggio*