Toutes les catégories

Contactez-nous

MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type

MPO MTP Câble de raccordement à fibre optique OM3 OM4 OM5 Multimode modèle unique Femelle Mâle avec différents noyaux toutes sortes de type

  • Aperçu
  • Enquête
  • Produits connexes
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type
MPO MTP Fiber jumper patch cable OM3 OM4 OM5 Multimode single model Female Male with different cores all kinds type

Description du produit

Cordon de brassage MPO Introduction:

Les cordons de raccordement à fibre MPO sont terminés par un connecteur MPO aux deux extrémités. Tous les connecteurs MPO d’OMC proviennent de Taïwan, Japon, etc.. Le cordon de brassage MPO est une sorte d’assemblage de câbles haute densité qui est généralement utilisé dans trois domaines.

1, l’application de centre de données avec un environnement à haut degré de densité

2, La fibre optique au bâtiment

3, l’application de connecteur interne dans les équipements à fibre.

 

Fonctionnalités:

 

1. Machine de polissage haute performance, et complétée par des supports de plaques de précision conçus pour les embouts MT.
2.3D’interféromètre permet de vérifier le processus de polissage MPO et de rendre tous les paramètres de la virole MT polie conformes et dépassent les normes de l’industrie.
3. La flexibilité du testeur fournit le spectre complet des tests optiques requis pour les assemblages de câbles complexes et à grand nombre de fibres.

4. Toutes sortes de marques mpo pour le choix comme SENKON, NISSIN, USCONEC.

 

Norme des produits MTP :

-Conforme à la norme CEI IEC-61754-7 ; JIS C5982 ; TIA-604-5 (FOCIS5) ; Conforme à la norme Telcordia GR-1435-CORE

-Câblage structuré selon TIA-568-C

-Optique parallèle

--Conforme au Forum d’interconnexion optique (OIF)

--Conforme à InfiniBand

-InfiniBand

             -- Conforme à la norme Fiber Channel 10G

             -- 40G et 100G IEEE 802.3

             -- QSFP

 

Spécification.

Connecteur A

MPO femelle

Connecteur B

MPO femelle

Catégorie Fibre

OM3

Nombre de fibres

12

Type de fibre

Simplex

Longueur d’onde

850 nm/1310 nm

Gaine de câble

3,0 mm LSZH

Polarité

B (ou A,C)

Perte d’insertion, max.

≤0,35 dB

Perte de retour, min.

≥55dB

Longueur du câble

10m ou personnalisé

Durabilité

≥500 fois

Installation du rayon de courbure min.

29 millimètres

Fonctionnement min. du rayon de courbure

15 millimètres

Traction

400 N

Résistance à l’écrasement (réversible)

750 N/10 cm

Détail des produits

Types de connecteurs MPO

54632.png

_20240423104956.png

_20240423105019.png

_20240423105116.png

 

 

Emballage et étiquetage

  1.png

Informations sur l’entreprise

 2.png

_20240423105620.jpg

_20240423105622.jpg

Certificats

 3.png

 Exposition

Garantie de câble MPO de haute qualité

1. Machine de polissage haute performance et complétée par des supports de plaques de précision conçus pour les embouts MT.
2, l’interféromètre 3D permet de vérifier le processus de polissage MTP / MPO et de rendre tous les paramètres de la virole MT polie conformes et dépassent les normes de l’industrie.
3. La flexibilité du testeur fournit le spectre complet des tests optiques requis pour les assemblages de câbles complexes et à grand nombre de fibres.

4.png 

 

CONTACTEZ-NOUS

Adresse courriel*
Nom*
Numéro de téléphone*
Nom de l’entreprise*
Message*