Toutes les catégories

Contactez-nous

Module optique

Domicile >  PRODUITS >  Module optique

1.25G Single Fiber 20km 1310nm 1550nm SC Sfp Module Optical Transceiver

Émetteur-récepteur optique de module SC Sfp à fibre unique 1.25G 20km 1310nm 1550nm

  • Aperçu
  • Enquête
  • Produits connexes
1.25G Single Fiber 20km 1310nm 1550nm SC Sfp Module Optical Transceiver
1.25G Single Fiber 20km 1310nm 1550nm SC Sfp Module Optical Transceiver
1.25G Single Fiber 20km 1310nm 1550nm SC Sfp Module Optical Transceiver
1.25G Single Fiber 20km 1310nm 1550nm SC Sfp Module Optical Transceiver
1.25G Single Fiber 20km 1310nm 1550nm SC Sfp Module Optical Transceiver
1.25G Single Fiber 20km 1310nm 1550nm SC Sfp Module Optical Transceiver
1.25G Single Fiber 20km 1310nm 1550nm SC Sfp Module Optical Transceiver
1.25G Single Fiber 20km 1310nm 1550nm SC Sfp Module Optical Transceiver
1.25G Single Fiber 20km 1310nm 1550nm SC Sfp Module Optical Transceiver
1.25G Single Fiber 20km 1310nm 1550nm SC Sfp Module Optical Transceiver
1.25G Single Fiber 20km 1310nm 1550nm SC Sfp Module Optical Transceiver
1.25G Single Fiber 20km 1310nm 1550nm SC Sfp Module Optical Transceiver

1.25g 20km BIDI Une Paire 1310nm 1550nm LC Module Sfp Émetteur-récepteur Optique Compatible Cisco

Description du produit

Le convertisseur d’interface Gigabit SFP (Small Form-Factor Pluggable) est un périphérique d’entrée/sortie remplaçable à chaud qui se branche sur un port ou un emplacement Gigabit Ethernet, reliant le port au réseau. Les SFP peuvent être utilisés et échangés sur une grande variété de commutateurs et de routeurs, peuvent être mélangés dans des combinaisons de 1000BASE-T, 1000BASE-SX, 1000BASE-LX/LH, 1000BASE-EX, 1000BASE-ZX ou 1000BASE-BX10-D/U port par port. Il existe également de nombreux autres avantages tels que la protection contre l’isolement, une bonne sécurité des données, la stabilité de travail et la facilité d’entretien.

 

Applications:

Gigabit Ethernet

Fibre optique

Interface de commutation

Applications de fond de panier commutées

Interface routeur/serveur

Autres systèmes de transmission optique

 

Spécifications

 

 Marque 

  Wolon

Lieu d’origine 

Wuhan

Condition

Nouveau

Facteur de forme 

Le SFP 

Longueur d’onde:

850 nm ou 1310 ou 1490 ou 1550 nm

Distance

0,5 À 120 KM

Débit de données (max)

1,25 G

Température du boîtier bas de gamme (°C)

-40°C

Température du boîtier haut de gamme (°C)

85°C

Alimentation en tension 

3.3--5V

Connecteur

LC/SC

Compatible avec 

 

Délai de livraison 

2-4 jours ouvrables

Colis

10 pièces/boîte

 

Autres modèles

SFP Series

Gsfp Series

Plus de détails sur les spécifications, veuillez envoyer la demande, notre personnel vous enverra le SPÉCIFICATIONS DU PRODUIT, et le service d’échantillonnage est disponible. 

 

Notre module émetteur-récepteur optique peut fonctionner de manière compatible avec toutes les marques, Veuillez indiquer le nom de la marque de votre système lorsque vous passez la commande. Merci.

 

Emballage et expédition

 Shipping Methods for Sfp

Informations sur l’entreprise

      Communication Wuhan Wolon technology Co., LTD. Est situé dans la  vallée optique de Wuhan , en Chine. elle  est spécialisée dans la R&D, les produits et la vente de  Répartiteur PLC,câble à fibre optique,  cordon de brassage,  cadre de distribution à fibre optique, module optique, armoire de connexion croisée de câble optique et autre produit FTTHs.

       Avec la grande technologie de recherche et de production optique, wolon rassemble un groupe de talents optiques sur la communication par fibre, qui possèdent la riche expérience de la R & D et une forte capacité d’innovation technologique. Notre entreprise a le mondeen matière de production, d’essai et d’emballage. Wolon a un système de contrôle de qualité strict en 2013.  en même temps, il a passé la certification ISO9001 et la certification TLC.

       Créer le monde , Wolon définit toujours La qualité d’abord,  l’objectif axé sur le client, le développement d’une technologie innovante comme valeurs fondamentales de notre entreprise.  Nous attendons sincèrement avec impatience que les gens au pays et à l’étranger visitent notre usine et notre entreprise avec nous. Nous vous fournirons les meilleurs produits et services.

Production for Sfp

 

Exposition

EXHIBITION Wolon

Produits connexes

fiber optic patch cord.jpgPLC splitter.jpg

Fiber optic adapter.jpgFiber optic fast connector.jpg

FAQ

 

Plus de détails, veuillez cliquer ici pour demander au vendeur professionnel.

CONTACTEZ-NOUS

Adresse courriel*
Nom*
Numéro de téléphone*
Nom de l’entreprise*
Message*